Казахскую красавицу выбрали в Турции

Казахскую красавицу выбрали в Турции

Конкурс красоты среди казашек, живущих в Турции, провели в Анталии.

A+A-

Финал конкурса красоты «Қазақ аруы Түркия 2015» прошел на сцене Muratpaşa Belediyesi, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Конкурс, организованный Академией туризма Анталии, был приурочен к Наурызу. Мероприятие проведено при поддержке консульства Казахстана в Турции.

Как рассказал один из организаторов Дмитрий Шок, конкурс состоял из пяти туров: участницы представляли себя, отвечали на вопросы по истории и географии Казахстана, презентовали самостоятельно приготовленное национальное блюдо, а также дефилировали и проявляли себя в творческом туре.

Участие в конкурсе приняли семь конкурсанток из городов Адана, Мармарис, Стамбул, Анталия, Анкара, Измир и Бурса. В итоге победу одержала жительница Анталии Жансая Ажибаева. Также перед началом конкурса стартовало интернет-голосование, его победительница — Жанель Кусаинова — получила номинацию «Интернет аруы».

Член жюри, ректор Академии туризма Анталии Зафер Биккеноглу заявил, что конкурс красоты среди казахских красавиц станет ежегодным. «Со следующего года он будет еще масштабнее, еще красочнее и фееричнее. Девушки казахской национальности со всего света смогут принять участие в нашем конкурсе. Интернет-кастинг запустится уже совсем скоро. Его можно будет пройти, заполнив анкету и приняв участие в видеоконференции с организаторами», — подытожил Биккеноглу.

 

 

Эта новость была прочитана 3464 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.