Холдинг ОТI продал наибольшее количество путевок в Турцию

Холдинг ОТI продал наибольшее количество путевок в Турцию

Лидером продаж туров в Турцию на российском рынке стал холдинг OTI

A+A-

 

    Крупный туристический холдинг OTI, куда входят сразу несколько агентств и принимающих компаний, за 2014 год привез на отдых в Турцию 1 миллион 138 тысяч туристов, из которых 935 тысяч — граждане РФ. Таким образом, группа компаний OTI заняла лидирующую позицию на российско-турецком туристическом рынке 2014 года.

Как пишет турецкий туристический портал turizmgazetesi.com, прорыв холдинга OTI связан, прежде всего, с важными корпоративными перестановками среди операторов-конкурентов в сфере принимающего туризма. Так, лидер предыдущего года компания Pegas оказалась лишь на втором месте после OTI, а еще один крупнейший российский туроператор Tez-tour под конец года оказался замешан в деле с возможным банкротством бывшей принимающей компании Alkan Group. На пятки многолетним лидерам наступает московский оператор Biblio Globus, который упорно пытается завоевать турецкий рынок и заключил выгодный контракт с крупной гостиничной сетью Crystal Hotels & Resorts.

Согласно отчету Средиземноморской Ассоциации работников туризма (AKTOB) за 2014 год, опубликованному в специализированном издании RESORT, холдинг OTI за последний год поднялся на три ступени в рейтинге туроператоров и на данный момент является крупнейшей принимающей компанией России и стран Восточной Европы. В общей сложности, в 2014 году Турцию посетили 1 млн 138 тыс. 731 клиентов компании Oti Holding, из которых 935 тыс. 275 приехали из России. На втором месте — граждане Польши в количестве 105 тысяч человек.

 

 

Эта новость была прочитана 4079 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.