«Коктейль мира» от русских невест в Турции

«Коктейль мира» от русских невест в Турции

Невесты нарисовали на лицах флаги Турции и своих стран и призвали к дружбе.

A+A-

После возникновения конфликта между Россией и Турцией иностранные невесты, жены турецких граждан, живущие в Бодруме, организовали «Коктейль мира». 30 невест из России, Украины и Беларуси и их дети собрались в салоне красоты, созданном двумя бизнес-вумен из России и Украины. Невесты нарисовали на лицах флаги Турции и своих стран и призвали к дружбе.

Турецкий директор центра, 33-летняя Дилек Шахин рассказала, что в районе Бодрума проживают более 200 невест и жен из России и 60 из Украины. «Мы хотим дружбы, любви и братства, – говорит Шахин. – Бодрум – как Организация объединенных наций. Напряженность, имеющая место между политиками трех стран, здесь не ощущается. Поэтому мы решили организовать такое мероприятие. Мы хотели донести призывы о необходимости мира не только до соответствующих стран, но и до всего мира. Напряженность, созданную политиками, должны устранить политики.  А мы, народы, хотим всегда жить в дружбе, любви и братстве».

«Мы далеки от политики»

31-летняя Юлия Онер из России рассказала о том, что в то время, когда Россия воевала с Украиной, вместе с Людмилой Белашко из Украины они запустили совместный бизнес в Бодруме. «И в летние, и в зимние месяцы сюда приходят наши друзья из России, Украины и Турции. Сегодня мы решили организовать здесь «коктейль дружбы» России, Украины и Турции, нарисовали на лицах флаги наших стран. Мы, народы этих стран, категорически против войн. Как видите, даже в другой стране мы можем жить в дружбе и братстве. Мы далеки от политики», – говорит Юлия.

rus-gelinler.jpeg

Девушка рассказала, как именно на них повлияла сложившаяся ситуация: «Каждый год на новогодние праздники мы ездили в Россию. В этом году наши подруги, супруги которых граждане Турции, не смогут поехать в Россию, так как боятся задержаний. Этот конфликт повлиял и на жизнь семей. Я приглашаю соотечественников из России и Украины приехать в Турцию, в Бодрум. В Турции у вас не будет никаких проблем. Приезжайте сюда на отдых.  Здесь мы живем очень дружно».

Призыв со словами Ататюрка и русской поговоркой

Жена и мать, 30-летняя россиянка Алла Уян познакомилась с супругом в то время, когда работала в банке. На хорошем турецком она рассказывает: «Шесть лет прошло, как я приехала в Турцию. У нас с супругом бутик-отель в Бодруме. Если присмотреться к нашей истории, то можно увидеть, что русские и турки всегда поддерживали друг друга. Народы этих страны любят друг друга. К сожалению, напряженность последних нескольких недель, оказывает влияние на всех нас. Мы не знаем кто прав, кто виноват. Но мы все огорчены. Мы хотим скорейшего примирения и не хотим войны. Хочу напомнить слова Ататюрка: «Мир в стране, мир во всем мире», а также русскую поговорку «Мира не ждут, его в свои руки народы берут».

 

Эта новость была прочитана 4856 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.