Экологическая проблема

Экологическая проблема

В Турции "стухло" одно из самых красивых озер страны - Бафа

A+A-

Поверхность озера, которое является одной из природных достопримечательностей Турции, ни с того ни с сего стала зеленой, а запах воды - крайне резким и неприятным. Фонд Защиты Экосистем области Кушадасы срочно собрал комитет для расследования этой ситуации. Председатель Фонда Защиты Экосистем области Кушадасы, Бахаттин Сюрюджю, заявил о том, что количество сбрасываемого в озеро мусора в последние годы значительно увеличилось, что привело к активному размножению бактерий и формированию устойчивого неприятного запаха воды в озере.


"Неприятный запах с озера разносится по окрестностям и достигает соседних деревень. Рыбаки не могут рыбачить, туристы не могут посещать озеро. Из-за резкого запаха воды были отменены все туры на озеро. Нужно в кратчайшие сроки найти решение проблемы и спасти озеро с тысячелетней историей", - говорится в заявлении Бахаттина Сюрюджю.

Эта новость была прочитана 3839 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.