Компания Katmerciler совершенствует свои водометы и БТР

Компания Katmerciler совершенствует свои водометы и БТР

В этом году турецкой компании, экспортирующей свою продукцию в 44 страны, исполнилось 30 лет.

A+A-

Дениз Кайа, Стамбул

Главный экспортер транспортного оборудования и единственная публичная компания этого сегмента в Турции Katmerciler («Катмерджилер») все выше и выше поднимает планку в производстве самых новых и самых продвинутых продуктов в своем сегменте (водометы ТОМА) и оборонном комплексе (БТР «Хан.Д.» и  БТР «Кангал»).

В этом году турецкой компании, экспортирующей свою продукцию в 44 страны, исполнилось 30 лет. В ее истории 2010 год занимает важное место. Именно тогда Katmerciler стала публичной компанией, и в этом же году запустила производство водометов ТОМА  для Министерства безопасности Турции и жандармерии. 

В 2010 году Katmerciler вышла в лидеры по производству ТОМА в Турции 

toma.jpg

За последние годы большая часть мобильных водометов для Министерства безопасности и Жандармерии была произведена и поставлена со стороны Katmerciler. С повышением доверия клиентов к компании в национальном и международном масштабах росла и уверенность самого производителя в собственных силах.

Сегодня компания Katmerciler готова представить самый продвинутый мобильный водомет ТОМА к услугам Турции и других стран. 

Основные тактико-технические характеристики усовершенствованного водомета ТОМА: 

- пятититонная водяная цистерна, монтированная на шасси Mercedes  Actors 1832 AK 4x4 WB 3900 mm;

- пенный резервуар на 80 литров; 

- резервуар с краской на 60 литров;

- газовый резервуар на 60 литров;

- усовершенствованный насос и монитор транспортного средства, оснащенный двигателем Perkins;

- толщина брони – 6 мм;

- наличие в кабине рычага и пульта управления с цифровым экраном обеспечивает высокую маневренность и производительность. 

Новые горизонты

katmerkepce.20150514122659.jpg

Добившаяся значительных успехов в своем сегменте компания готова полностью войти в оборонную промышленность страны со своими двумя бронетранспортными средствами (БТР). Долгое время сотрудничая с НИОКР, пытаясь устранить проблемы в уже имеющихся БТР,  Katmerciler нацелена увеличить обороноспособность Турции, обеспечив военному персоналу более мощную защиту, более безопасную транспортировку и более высокую маневренность. 

Одно из транспортных средств компании, уже готовое к производству, носит название БТР «Хан. Д.». Основные характеристики:

- экипаж – 9 человек;

- длина корпуса – 6 070 мм;

- ширина корпуса – 2 490 мм;

- высота корпуса – 2 540 мм;

- боевая масса – 8 845 кг;

- максимальная скорость – 120 км/ч;

- двигатель Ford, максимальная мощность – 300 л.с.

БТР «Кангал» по сравнению с «Хан.Д.» обладает большими габаритами и соответственно вместимостью.

katmerciler1.jpg

Основные характеристики:

- экипаж – 10 человек;

- длина корпуса – 6 895 мм;

- ширина корпуса – 2 470 мм;

- высота корпуса – 3 010 мм;

- боевая масса – 14 000 кг;

- запас хода при полном баке – 1 100 км. 

Кроме стандартных, обеспечивающих безопасность характеристик, привлекает внимание и  специально разработанная противоминная защита этого БТР. 

Фуркан Катмерджи: Мы нацелены на международные рынки

mudurkatmer.jpg

«Существующая на рынке 30 лет и занимающая уверенные позиции корпорация Katmerciler ставит своей целью добиться такого же успеха в оборонной промышленности, как и в своем секторе транспортного оборудования, – говорит заместитель главы исполнительного совета компании Katmerciler Фуркан Катмерджи. – Мы компания, которая обладает мощностью производить 30 различных транспортных средств под одной крышей. Мы расширяем гамму наших возможностей, начиная с ТОМА и БТР. Мы компания, которая гарантирует безопасность и сосредоточена на удовлетворении запросов клиента…До сегодняшнего дня, сотрудничая с 44 странами мира и являясь лидером экспорта в секторе транспортного оборудования, мы готовимся занять свое место на международном рынке военной техники с нашими новыми водометами ТОМА И БТР. Нашим центром средоточия стал мировой рынок».

 

 

Эта новость была прочитана 9505 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.