Конференция 
«Русский язык и литература в Турции: из сегодня в завтра»

Конференция 
«Русский язык и литература в Турции: из сегодня в завтра»

К дате проведения Конференции приурочено начало работы Библиотеки книг на русском языке в Турции — Rusbiblioteks.

A+A-

22 — 29 ноября в Стамбуле, Анкаре, Измире, Манисе пройдут мероприятия в рамках конференции «Русский язык и литература в Турции: из сегодня в завтра», на которых выступят преподаватели, методисты и психологи, работающие с билингвальными детьми.

Целью данного мероприятия является ознакомление русскоязычной диаспоры (на русском языке), а также, членов их семей (на турецком языке) с аспектами гармоничного развития двуязычности детей, способами поддержки русского языка, особенностями обучения русскому языку детей младшего, дошкольного и школьного возраста, психологическими аспектами внутрисемейных отношений.

К дате проведения Конференции приурочено начало работы Библиотеки книг на русском языке в Турции — Rusbiblioteks.

Задачей библиотеки нового вида будет являться не только обеспечение  населения русскоязычной книжной продукцией, но и создание дискуссионного и досугового клуба, отвечающего за проведение литературных кружков для детей и взрослых, познавательных и культурных мероприятий, создание круга людей, интересующихся литературой и культурой русскоязычных стран.

Босфор

Афиша-финал.20151121124938.jpg

 

Эта новость была прочитана 5350 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.