Эксперты из Турции будут проводить тренинги в Кыргызстане

Эксперты из Турции будут проводить тренинги в Кыргызстане

Турецкие эксперты проведут в Кыргызстане тренинги для работников гостиничной и ресторанной сферы

A+A-

 

   Глава Департамента туризма при Министерстве культуры, информации и туризма Республики Кыргызстан Максат Чакиев сообщил на недавней пресс-конференции о том, что туристические тренеры международного уровня из Турции проведут в Кыргызстане ряд тренингов и мастер-классов для обучения нюансам успешного ведения бизнеса в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса.

Как сообщил Чакиев, 6 турецких экспертов дали согласие на проведение тренингов. Они пробудут в Кыргызстане 10 дней с 3 по 12 марта и смогут провести обучение для 150 человек.

Тренинги состоятся на базе отелей «Ак-Кеме», «Жаннат» и университета «Манас». Обучение планируется провести для управляющего персонала отелей и ресторанов (менеджеры, администраторы и др.).

Тренинги будут проходить по пяти основным направлениям:
1. Поставка продуктов и обслуживание обедов
2. Административно-хозяйственная деятельность
3. Ресепшн
4. Менеджмент
5. Кухня и служба питания

По словам Чакиева, тренинги пройдут на бесплатной основе, а по их окончанию все 150 учеников (которые уже отобраны) получать международные сертификаты о повышении уровня квалификации от Министерства культуры и туризма Турции и Совета сотрудничества тюркоязычных государств.

 

 

Эта новость была прочитана 3133 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.