ЛАЛЕЛИ ВЫХОДИТ НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ

ЛАЛЕЛИ ВЫХОДИТ НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ

LASİAD: Упрощённый таможенный коридор выведет бизнес Лалели с российским рынком на новый уровень

A+A-



Председатель Союз Производителей и Предпринимателей Лалели (LASİAD) Гыясеттин Эйюпкоджа сообщил, что на 2023 год поставлена цель экспортировать товаров на 25 миллиардов долларов.

По словам Гыясеттин Эйюпкоджа, экспорт в Россию из неформального, на данный момент, Лалели будет осуществляться через «упрощённый таможенный коридор», и таким образом все регистрационные формальности будут улажены.

«Мы укрепим экспортный статус региона и возьмём на себя 5% из тех 500 миллиардов долларов, что обозначены Турцией как цель на экспорт», - сказал Эйюпкоджа.

Новое руководство LASİAD встретилось с членами сообщества за ужином. Председатель правления рассказал о поставленных целях: «Мы всегда стараемся идти дальше, применяя наш опыт торговли в Лалели. Поэтому мы задали себе новую цель. 5% из тех 500 миллиардов долларов, что обозначены на 2023 год как экспортная цель, будет осуществляться из Лалели, это около 25 миллиардов долларов. Мы решительно настроены достичь этой цели».
В Лалели находятся крупные текстильные фирмы Турции. Из Лалели экспорт идёт в страны СНГ, Россию, страны восточной Европы. Председатель сообщества подчеркнул, что интерес к Лалели проявляют также страны Ближнего Востока и Африки. Как отметил Эйюпкоджа, фирмы сотрудничают с 55 государствами, включая ЕС и Америку.

В своей речи Эйюпкоджа также затронул важность «упрощённого таможенного коридора» между Россией и Турцией. Он рассказал, что речь идёт о таком регулировании в торговле с Россией, которое отныне будет в руках Турции: «В этом месяце мы (LASİAD) тоже присоединяемся к «упрощённому таможенному коридору». Рынок Лалели известен неформальной экономикой. Думаю, с коридором эта проблема решится, и все формальности будут проходить уже в связи с экспортом. Между Турцией и Россией сам по себе сложился прекрасный рынок. Мы являемся привлекательным для России местом, потому что быстро ведём дела, иностранцы могут всё уладить за один присест. Мы постоянно занимаемся перевозками. Введение коридора упростит работу. Продажи тоже войдут в сферу экспорта».
 

Эта новость была прочитана 3943 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.