Электронные визы для иностранных туристов

Электронные визы для иностранных туристов

Новая система электронных виз введена в действие турецким правительством

A+A-

Новая система, разработанная для того, чтобы облегчить процесс получения визы в Турцию иностранными гражданами, введена в действие турецким правительством. Заместитель главы МИД Турции Наджи Кору сообщил, что система электронных виз – e-Visa – позволит иностранцам получать турецкую визу онлайн, избавив их от необходимости стоять в очередях в турецких посольствах, консульствах или на границе.

Оформить электронную визу можно только в туристических или коммерческих целях на сайте www.evisa.gov.tr.

«Мы работали над этим проектом в течение многих месяцев. Его цель – увеличить число туристов, посещающих Турцию, а также упростить визовые процедуры для бизнесменов. Мы хотим сберечь время и разгрузить персонал, занятый в выдаче виз», – сообщил г-н Кору.

Электронная виза заменит визовые наклейки (стикеры) и визовые штампы, которые раньше проставлялись в паспорте туристов при пересечении турецкой границы. Теперь заявители смогут получить визу через Интернет: заполнив форму с необходимой информацией на сайте e-Visa и оплатив сбор кредитной картой онлайн.

«За прошлые несколько дней больше чем 1500 человек получили электронные визы. Мы не ожидали таких высоких показателей. За получением визы обращаются, главным образом, американские и британские граждане. Турция – первая страна, которая запустила подобную систему [открытую для граждан столь большого числа стран]», – отметил замминистра.

Проект был запущен при сотрудничестве Министерства иностранных дел, Министерства внутренних дел и Turkish Airlines (THY). Граждане 40 стран группы А, таких как Канада, США и государства Европейского Союза, могут летать в Турцию самолетами любых авиакомпаний и получать многократную визу. Граждане 54 стран группы В, таких как Нигерия, Пакистан и Индия, должны путешествовать только с Turkish Airlines, чтобы получить электронную визу. Им предоставляется однократная въездная виза.

Газета Босфор

 

 

 

Эта новость была прочитана 3229 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.