Летом большинство россиян поедут отдыхать на пляжи Турции

Летом большинство россиян поедут отдыхать на пляжи Турции

Ассоциации туроператоров России рассказала, где русские туристы проведут свой отпуск

A+A-

По сообщению аналитической службы Ассоциации туроператоров России (АТОР) наибольшим спросом среди россиян с июня по август будут пользоваться туры в Турцию, Грецию и Испанию.

В объединении отметили, что в январе 50% запросов агентов - пользователей специальной поисковой системы туров Tourindex пришлось на Таиланд, Египет и Турцию. "Четвертое место в рейтинге занимают Объединенные Арабские Эмираты. Достаточно высоко поднялись по количеству запросов в январе этого года Греция и Индия", - добавили в АТОР.

В ассоциации подчеркнули, что "исходя из анализа показателей первого месяца 2014 года уже сейчас можно сделать вывод, что основная битва российских туроператоров в сезоне лето-2014, как и в сезоне лето-2013, продолжится на турецком, греческом и испанском направлениях".

По данным Ростуризма, в прошлом году за рубежом отдохнули почти 15 млн российских туристов, наибольшее число выехало за границу именно в летний период.

По информации АТОР, самым большим спросом у россиян пользовались пляжный отдых в Турции, Греции и Испании, а также экскурсионные туры в Италию.

Самыми востребованными странами для семейного отдыха летом 2013 года были Хорватия и Болгария.

http://itar-tass.com

 

Эта новость была прочитана 5609 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.