М.Горбачев дал совет Путину

М.Горбачев дал совет Путину

Михаил Горбачев дал свой важный совет Путину и всем россиянам

A+A-

Вчера, 25 декабря 2011 года исполнилось ровно 20 лет с того дня, как первый и последний президент СССР Михаил Горбачев объявил о своей отставке, и над Московским Кремлем вместо флага Советского Союза был поднят трехцветный российский штандарт. Так завершилась история великого государства СССР.

Вспоминая те дни и анализируя "день ныняшний", бывший президент Советского Союза Михаил Горбачев, выступая в эфире радиостанции «Эхо Москвы», публично посоветовал Владимиру Путину отказаться от участия в выборах президента в марте будущего года.

«Я посоветовал бы Владимиру Владимировичу уйти сейчас. Три срока получилось: два срока президентом, один срок премьером, – ну хватит», - цитируют СМИ слова бывшего главы государства. Горбачев вспомнил в качестве примера свой собственный уход из политики в 1991 году. Тогда, - отметил экс-президент, – его никто не отстранял от власти. Свои полномочия он решил сложить добровольно. Точно так же, по мнению Горбачева, следует поступить и Путину.

Отвечая на вопрос ведущего, верит ли он, что Владимир Путин добровольно отдаст власть, Михаил Горбачев сказал: "А чего тут страшного?... Я бы пошел по этому пути, тогда бы было защищено все позитивное, что он сделал", - считает Горбачев.

Политологи отмечают, что Горбачев и прежде неоднократно критиковал действия Владимира Путина и Дмитрия Медведева. Так, он заявил, что тандем ведет страну «в тупиковом направлении», а накануне минувших выборов в Госдуму призывал сограждан голосовать против «Единой России».

ВТ-Босфор

Эта новость была прочитана 3751 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.