Медведев и Эрдоган единодушны

Медведев и Эрдоган единодушны

Президент РФ подписал закон о предоставлении многодетным семьям бесплатной земли

A+A-

Глава России выполнил данное в ноябре прошлого года обещание. Выступая с посланием к Федеральному Собранию РФ он призвал депутатов принять поправки к Земельному кодексу РФ и закону "О содействии развитию жилищного строительства" о поддержке многодетных семей. И вот закон принят, а глава государства его подписал. Отныне в России при рождении третьего и последующих детей семьям бесплатно будут выделяться земельные участки.

Ранее премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил журналистам следующее: «В мире обеспокоены старением населения. На саммите „Большой двадцатки“ мы беседовали с Медведевым. Я предложил ему: каждая семья должна иметь как минимум 3 ребенка. Он же, вернувшись в Россию, заявил, что необходимо иметь 3 ребенка»,– отметил Эрдоган и подчеркнул, что экономика – это человек.

"В Земельный кодекс РФ вносятся изменения, в соответствии с которыми гражданам, имеющим трех и более детей, бесплатно предоставляются находящиеся в государственной и муниципальной собственности земельные участки, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов", - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Эта новость была прочитана 3145 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.