Мэру Стамбула вручили медаль в Казани

Мэру Стамбула вручили медаль в Казани

Временно исполняющий обязанности президента РТ Рустам Минниханов вручил медаль “За заслуги в развитии местного самоуправления в Республике Татарстан” мэру Стамбула Кадиру Топбашу.

A+A-

Церемония вручения состоялась в Казанском Кремле, сообщает пресс-служба правительства РТ.

“Мэр Стамбула всегда активно поддерживает и помогает в продвижении совместных татарстано-турецких проектов, а также оказывает содействие развитию татарской диаспоры”, - отметил Рустам Минниханов. государственная награда РТ вручена Кадиру Топбашу за плодотворное сотрудничество в области местного самоуправления, за вклад в развитие международных связей между Казанью и Стамбулом, передает РБК.

Напомним, что в Стамбуле установили памятник татарскому поэту Г.Тукаю и создали парк. В Татарстане в июне 2013 года открыли сквер «Стамбул». Кадир Топбаш назвал Казань городом-побратимом Стамбула.

“Дальнейшее развитие городов возможно только при сотрудничестве с местными властями. И этот институт власти необходимо укреплять”, - выразил свое мнение мэр Стамбула, сообщает пресс-служба президента РТ. 

 

Эта новость была прочитана 3844 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.