Эмма Уотсон прилетает в Анкару

Эмма Уотсон прилетает в Анкару

Эмма Уотсон примет участие в женском кинофестивале в Турции

A+A-


    Британская актриса Эмма Уотсон будет гостьей на фестивале женского кино «Летающая метла» (Flying Broom Women’s Festival), который пройдет в следующем году в столице Турции.

Эмма недавно была назначена послом доброй воли ООН по гендерному равноправию и расширению прав и возможностей женщин. Она же стала представительницей новой кампании HeForShe, которая обращается к мужчинам с просьбой поддержать права женщин.

«Это первая подобная кампания в ООН. Мы хотим вовлечь в нее настолько много мальчиков и мужчин, насколько это возможно, чтобы защитить права женщин. И мы хотим не просто говорить об этом, но и удостовериться, что слова превращаются в действие», – заявила актриса при запуске кампании.

«Вы, может быть, подумаете: что это за подружка Гарри Поттера? И что она может сделать для ООН? Это хороший вопрос, и поверьте мне, я тоже задаю его себе. Я не знаю, достаточно ли я компетентна для того, чтобы быть здесь. Все, что я знаю, – это то, что меня заботит данная проблема», – сказала Эмма Уотсон, когда ее назначили послом доброй воли ООН.

Теперь актриса собирается приехать на фестиваль женского кино. Ранее в нынешнем году Эмма Уотсон поддержала протест турецких женщин, которым вице-премьер посоветовал меньше улыбаться и смеяться на публике. В знак поддержки актриса разместила в своем микроблоге Twitter фото, на которых она весело смеется, с хештэгом # direnkahkaha, который использовали турчанки, протестуя против запрета на улыбку.

 

Фестиваль женского кино «Летающая метла» пройдет между 8 и 18 мая 2015 года в Анкаре. 

 

Эта новость была прочитана 7231 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.