Мусульмане мира празднуют Ураза-байрам

Мусульмане мира празднуют Ураза-байрам

С праздником ураза байрам

A+A-

Уважаемые наши подписчики и читатели-мусульмане!

Поздравляем со священным и радостным праздником Рамадан! Пусть никогда не оставляет вас забота и защита Всевышнего. Искренне желаем счастливых, наполненных крепкой верой и молитвами дней. Пусть великий Аллах поскорее услышит ваши молитвы и своевременно исполнит все сокровенные желания, прошения, просьбы и за все ваши добрые дела воздаст многократно! Мир вам и вашим друзьям, родным и близким, пусть в вашем доме будет приятный уют, желанный комфорт, хороший достаток и стабильное благополучие!

2-001.jpg
Сегодня исламский мир отмечает праздник после 30 дней поста.

В ночь на 21 апреля начался Ураза-байрам – праздник разговения, особенный день для всех мусульман. Им заканчивается священный месяц Рамазан, а предшествует празднику длительный пост. Согласно преданию, именно в этот месяц Мухаммеду покорилась Мекка и мусульманам был ниспослан Коран.

Сегодня все мусульмане мира отмечают праздник разговения, или Уразам-байрам. Множество людей собрались во всех мечетях

Сегодня все мусульмане будут накрывать столы, встречать гостей, родственников, поздравлять друг друга. Дети уже начали собирать конфеты – ходят, стучат в дома, квартиры, поздравляют верующих с праздником и в ответ получают угощения. Три дня люди будут ездить в села к своим знакомым и близким.

1-002.jpg

Ураза-байрам – второй по значимости праздник в исламе, им заканчивается самый большой пост Рамадан.

Эта новость была прочитана 1781 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.