На грузинские грузы не будут действовать новые правила

На грузинские грузы не будут действовать новые правила

На грузы, поступающие из Грузии, не будут распространяться те новые правила, которые правительство Турции вводит на грузы, импортируемые из других стран.

A+A-

По информации министерства финансов Грузии, об этом стало известно в ходе телефонного разговора между министром финансов Грузии Нодаром Хадури и министром таможни и торговли Турции Нуреттином Джаникли.

В телефонной беседе, которая состоялась 12 февраля, Нодар Хадури поблагодарил коллегу за поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии и за активизацию сотрудничества в торгово-экономической сфере, сообщает  ИА REGNUM.

Стороны еще раз подчеркнули значение встречи сотрудников таможенных администраций обеих стран, которая проходила 28-29 января в Тбилиси в рамках визита Нуреттина Джаникли в Грузию.

Министры в телефонной беседе обсудили и новые правила, которые Турция вводит на импортируемые грузы, и достигли договоренности, что на Грузию эти правила распространяться не будут.

 

Эта новость была прочитана 3352 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.