Назван самый популярный среди украинцев курорт

Назван самый популярный среди украинцев курорт

За шесть месяцев 2014 года в Турции побывали около 200 тыс. граждан Украины.

A+A-

Турция по итогам июня возглавила рейтинг самых популярных среди украинцев курортов как по количеству отправленных туристов, так и по количеству запросов на отдых в этой стране, сообщают в Центре туристической информации (ЦТИ) по итогам опроса среди 168 туристических агентств, входящих в сеть туроператора TUI Ukraine.

По данным исследования, минимальная цена турпакета недельного отдыха на турецких курортах сегодня составляет от $485 на одного человека с перелетом в отеле категории "три звезды". В то же время, украинские туристы отдают предпочтение турам в отели категории "четыре-пять звезд" со средней ценой турпакета в $600-700 с питанием по системе "все включено".

По оценке директора по маркетингу и развитию партнерской сети TUI Ukraine Оуза Эргюля, в настоящее время чартерные рейсы на турецкие курорты благодаря объединению ведущих туроператоров этого направления, заполняются на две-три недели вперед. В то же время, количество чартеров существенно сократилось по сравнению с прошлым годом.

В число самых популярных стран среди украинских туристов по итогам июня вошли Болгария, Греция и Испания, а также безвизовые Черногория и Грузия, которые стали реальной альтернативой Крыму.

 

 

Эта новость была прочитана 3477 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.