Назван самый престижный вуз Турции

Назван самый престижный вуз Турции

Университет попал в рейтинг издания Times Higher Education

A+A-

Журнал Times Higher Education (приложение британского Times) совместно с агентством Thomson Reuter, составили и опубликовали список, куда входят 100 вузов мира с лучшей репутацией.

Согласно рейтингу 2014 года в пятерку лидеров самых престижных и надежных университетов мира вошли: Гарвардский университет (Великобритания), Массачусетский технологический институт (США), Стэнфордский, Кембриджский и Оксфордский университеты.

Турецкий вуз - Ближневосточный технический университет (ODTÜ) попал в группу с 71 по 80 место, отметим, что в прошлом году университет входил в топ-60. Ближневосточный технический университет – является единственным турецким вузом, попавшим в мировой рейтинг.

В рейтинг вошел также один российский вуз – Московский Государственный университет, расположившись в этом году в группе c 51-го по 60-е место.

Репутация вузов оценивалась с помощью опросов, в которых участвуют авторитетные ученые из различных областей. В 2014 году в опросе приняло участие 10 536 ученых из 150 стран. Ученые отвечали на две группы вопросов: одна из них касалась учебной деятельности вузов, другая - научно-исследовательской. Затем ответы совмещали, отдавая приоритет науке. Место в рейтинге зависело от того, сколько ученых отмечали тот или иной вуз в известной им области.

Газета Босфор

 

Эта новость была прочитана 6999 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.