Новый мост скоро откроется в Турции

Новый мост скоро откроется в Турции

В 2015 в Турции появится мост через Измитский залив

A+A-

 

     Через Мраморное море в Турции, будет построена автомобильная трасса. Новый мост будет проходить через Измитский залив, благодаря новому мосту время поездки из столицы в Измир сократиться на несколько часов.

     Высота опор нового моста будет более 250 метров, сейчас опоры построили только наполовину, но их уже видно, как они торчат из моря. А само основание моста, было сделано из бетона, его вес составляет 40 тысяч тонн, затем основание моста опустили под воду. Строительство идет быстрым темпом, как заявляет дорожные службы Турции, мост будет готов уже в следующем году.

     Так, что с июня 2015 года на готовом мосту начнутся всевозможные проверки, а проехаться по нему можно будет только в конце следующего года. Это мост, будет самым длинным висячим мостом в стране, он будет находиться в 50 километрах от Стамбула, а общая длина моста будет равняться 3 километрам.

 

 

Эта новость была прочитана 4847 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.