Новый учебный комплекс в Комрате

Новый учебный комплекс в Комрате

Первый камень строительства в Комрате нового учебного комплекса может заложить Тайип Эрдоган

A+A-

 

    Первый камень планируемого к строительству в Комрате нового учебного комплекса может этим летом заложить сам президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в рамках своего официального визита в Республику Молдова.

Об этом сообщила координатор проектов ТИКА в Молдове Джанан Альпаслан во время встречи с заместителем башкана Вадимом Чебан, начальником управления строительства и инфраструктуры Гагаузии Владимиром Панфиловым, а также начальником управления образования Софьей Торлак.

Джанан Альпаслан рассказала, что руководство примэрии Комрата определит участок под строительство данного центра. Членам исполкома представили макет учебного комплекса в 3D-формате, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD со ссылкой на пресс-службу башкана.

«Ожидается, что первый камень в фундамент нового учебного комплекса заложит сам президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в рамках своего официального визита в Республику Молдова этим летом», - сказала Джанан Альпаслан.

В свою очередь, Вадим Чебан заверил турецких партнеров, что все вопросы технического характера, поднятые в ходе данной встречи, взяты под его личный контроль и будут решены в ближайшее время.

 

 

Эта новость была прочитана 3915 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.