Новый адрес новогодних празднеств в Стамбуле

Новый адрес новогодних празднеств в Стамбуле

После того как Районное Управление Шишли запретило проводить празднование Нового Года в Нишанташи, новым адресом новогоднего веселья стал Этилер (Etiler).

A+A-

Районное Управление Бешикташ в первый раз принимает на себя проведение мероприятий посвященных Новому Году и подготовка идет полным ходом. На сцене, расположенной напротив ТРЦ Акмеркез, выступит Кенан Догулу, а также известные диджеи.

В связи с комплексными новогодними празднованиями 31 декабря с 18.00 будет перекрыто движение по улице Ниспетие. Ожидается наплыв в более 500 тыс человек. Глава Районного Управления Бешикташ Мурат Хазинедар сообщил, что расходы на празднование Нового Года покрывают спонсоры, и не только округа ТРЦ Акмеркез, но и Акаретлер, бульвар Барбарос, улицы Чыраган и Ниспетие уже декорированы и готовы к встрече Нового Года.

Братья Догулу станут гвоздем программы

В Вайонном Управлении Бешикташ дали такие пояснения на счет новогодней ночи: «На главной сцене будет представление 'Mapping Show', с 19.00 настроение зрителей начнут поднимать диджеи. На сцене №2, что напротив кондитерской «Венюс», с 20.00 до 01.00 будут выступления диджеев при поддержке Радио Саран Груп. Главный номер программы начнется на главной сцене в 21.30 — Озан Догулу покажет DJ-шоу, а за ним, в 23.00 выступит с концертом его брат Кенан Догулу. Отсчет до наступления Нового Года проведут на башне Акмеркеза. В 00.00 всех удивит зрелищный фейерверк, после чего Кенан Догулу продолжит свой зажигательный концерт.»

«Видео-мэппинг» и голограммы

На улице Нисбетие уже установлены два гигантских монитора и самая высокая в Турции 25-метровая новогодняя ёлка. С помощью системы «видео-мэппинга» в новогоднюю ночь фасады зданий превратятся в огромные экраны, на которых будут отображаться события ночи. Возле кафе и прочих заведений будут постелены красные ковровые дорожки, владельцы заведений вынесут на улицу обогреватели. Сюрпризом ночи станет голограмма легендарного певца Зеки Мюрена.

Хайри Инёню: в прошлые годы были потрачены миллионы лир

Глава Районного Управления Шишли Хайри Инёню, сказал, что на украшения и празднование Нового Года в прошлые годы было выброшены немыслимые суммы денег, и до сих пор остались долги. И добавил, что не совершит подобную ошибку снова. 

Эта новость была прочитана 3258 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.
2 Комментарий