Нынешний сезон эксперты назвали самым удачным

Нынешний сезон эксперты назвали самым удачным

Туристический сезон этого года в Турции оправдал ожидания туроператоров и признан лучшим за последние 25 лет.

A+A-

Самый удачный сезон за последние десятилетия, плюс минимум 30% подъем российского турпотока в целом – таковы предварительные итоги сезона, которые озвучили российские туроператоры по Турции. Причины такого всплеска, как и ожидалось – политико-экономические: из-за падения евро выиграли долларовые направления, а из-за санкционной истерии многие «европейские» туристы в этом сезоне предпочли «знакомую» Турцию.

 Турция стала одним из самых востребованных и экономически эффективных направлений в этом сезоне. В начале сезона давался прогноз, что спрос вырастет в целом на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Судя по динамике продаж, прогнозы как минимум оправдываются.

При этом сезон оказался ещё и весьма прибыльным для туроператоров. По информации Anex Tour, 63% туристов предпочли отели уровня 5* при средней продолжительности тура 10-11 ночей. «Глубина продаж на данный момент составляет 2 месяца. Самыми популярными курортами остаются курорты Анталийского побережья, но заметно вырос интерес к Эгейскому побережью», - отметил эксперт.

 

Эта новость была прочитана 3112 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.