Оборот между Казахстаном и Турцией составил $1,4 млрд.

Оборот между Казахстаном и Турцией составил $1,4 млрд.

Внешнеторговый оборот Турции и Казахстана за 2009 год занимает 1,9% в общем товарообороте РК.

A+A-




Внешнеторговый оборот Турции из Казахстана за 2009 год составил $1,4 млрд. Об этом стало известно в ходе казахстано- турецкого бизнес форума в Астане, передает корреспондент Business Resource.

Внешнеторговый оборот Турции и Казахстана за 2009 год занимает 1,9% в общем товарообороте РК. Экспорт из Казахстана в Турцию в прошлом году составил $791,8 млн., а импорт $570,9 млн.

В работе форума приняли участие более 300 компаний 2-х стран, специализирующихся в таких отраслях, как: строительство и производство строительных материалов, сельское хозяйство, пищевая промышленность, машиностроение, мясное хозяйство, текстиль и производство готовой одежды, животноводство, судостроение и нефтехимия.

По итогам форума планируется подписание меморандума о сотрудничестве, в том числе алюминиевому производству – с холдингом «Кибар» и по текстильному производству – с холдингом «Чалык».

Эта новость была прочитана 3560 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.