Около «Шереметьево» появится турецкая торговая зона

Около «Шереметьево» появится турецкая торговая зона

Общий объем инвестиций в проект составит более 700 млн евро

A+A-


В нескольких километрах от московского аэропорта «Шереметьево» будет осуществляться продажа товаров из Турции. На территории торговой зоны разместятся около 4 тысяч магазинов, супермаркет, бизнес-центр, логистический комплекс и рестораны.

По словам президента холдинга «Аран» Али Наги Аранлы, при общем объеме инвестиций в более чем 700 млн евро на долю соинвесторов придется 350-400 млн евро, остальное обеспечат кредиты банков.

Проект курирует Международный фонд сотрудничества и партнерства Черного моря и Каспийского моря. По данным его президента Виктора Хмарина, за счет строительства гостиниц, терминала для фур и дополнительных офисов площадь комплекса может увеличиться до 1 млн квадратных метров, а объем инвестиций достигнет 1 млрд долларов.

В начале лета 2011 года турецкий премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган заявлял, что Россия и Турция намерены увеличить двусторонний товарооборот до 100 млрд долларов в год.

Эта новость была прочитана 3382 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.