Остановить время можно!

Остановить время можно!

Несколько советов для тех, кто хочет быть всегда молодым

A+A-

Для того чтобы остановить время и оставаться всегда молодым и энергичным, не стоит обращать внимания на различные шоковые диеты и «чудодейственные» таблетки. Единственный способ сохранить клетки молодыми – ухаживать за ними. Как? Регулярно занимаясь спортом и правильно питаясь. Советы и рекомендации по этому вопросу вы найдете в летнем выпуске газеты «Босфор».

Занимайтесь спортом минимум 40 минут в день

Выделите 40 минут в день для ходьбы и различных упражнений, которые задействуют мышцы всего тела (например, занятие плаванием).

Женитесь!

В результате исследования профессоров Университета Варвик Эндрю Освальда и Джонатана Гарднера было установлено, что мужчина чувствует себя более уверенно, если у него есть жена, что в свою очередь способствует более здоровому образу жизни мужчины. Показатели смертности женатых мужчин на 9% ниже, чем холостых. Смертность даже среди курящих и употребляющих алкоголь женатых мужчин ниже на 6,1 %. По этому же показателю замужние женщины живут дольше своих незамужних подруг на 2,9 %.

10 тысяч шагов в день

Попробуйте посчитать, сколько шагов в день вы делаете. Для чего? Оказывается, в день нужно делать около 10 тысяч шагов! Когда у вас будет шагомер, старайтесь больше времени уделять ходьбе.

Укрепляйте мышцы ног

Следить за мышцами ног, держать их в тонусе важно как в молодом, так и в более зрелом возрасте. При крепких мышцах ног вы будете меньше страдать при падениях и других травмах, а также сможете позволять себе более активные и экстремальные путешествия.

Питайтесь продуктами, содержащими протеин

Согласно одному исследованию, люди, употребляющие на завтрак богатые протеином продукты, в течение дня едят меньше, а также выглядят более стройными по сравнению с теми, кто ест продукты, содержащие углеводы. Во время приема пищи как можно меньше употребляйте такие продукты, как белый хлеб, печенье, кексы и другую выпечку.

Увлекайтесь!

Любимое хобби, доставляющее вам удовольствие, способно избавить вас от лишних стрессов и переживаний. Занимаясь даже один час в день любимым делом, вы сможете отдохнуть от повседневных проблем, окружающих вас. Как вы знаете, стресс и депрессия являются существенными факторами, способствующими быстрому старению организма. Как один из советов – танцы. Они способствуют как физическому, так и духовному укреплению вашего организма.

Живите полноценной половой жизнью

Согласно исследованию, проведенному в Университете Вилкс американского штата Пенсильвания, занятия сексом укрепляют иммунную систему, способствуют обновлению клеток, помогают организму заряжаться новой энергией. По мнению доктора Карола Эллисона, идеальным считается занятие сексом три раза в неделю.

Не злоупотребляйте фруктами

Несмотря на то, что фрукты считаются полезными для здоровья, в силу наличия в них сахара их необходимо потреблять в определенных количествах.

Не забывайте об OMEGA 3

До 90 % мозга состоит из липидов, то есть из жиров. Такие полезные для мозга жиры, как Omega 3, содержатся в грецких орехах, фундуке, фисташках и рыбе. Особенно полезны свежие орехи.

И… Ходите по земле!

Основной причиной депрессии, которая стала широко распространенным явлением в последнее время, ученые называют тот факт, что человек оторвался от земли, от природы, от солнца, от своих корней. Такие казалось бы простые действия, как плавание и ходьба по земле, способствуют получению энергии человеком от природы. Особенно в летние солнечные дни стоит подальше держаться от торговых центров. Поезжайте на пикник, походите по земле босиком, по возможности, искупайтесь в море!

И будьте всегда молоды и здоровы!

«Босфор»

Эта новость была прочитана 3517 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.