Отдых в Турции + 3 килограмма!

Отдых в Турции + 3 килограмма!

Согласно опросу, за время десятидневного отдыха в Турции турист в среднем набирает 2,8 кг.

A+A-


Одна британская фирма, специализирующаяся на продуктах для снижения веса, провела опрос более 2 тысяч человек и выяснила, насколько может измениться масса тела отдыхающего за время его отдыха. В результате исследования выяснилось, что беззаботный отдых за границей зачастую приводит к увеличению веса туриста. Больше всего отдыхающие поправляются в Америке: 3,6 кг за две недели. Эта цифра – своеобразный рекорд в рейтинге 10 стран. Турция заняла в нем 9-е место: за время отдыха в этой стране можно поправиться на 2,8 кг.

Половина опрошенных отметила, что причиной явного набора массы тела являются большие порции блюд, без разбору потребляемых в пищу. Вторая половина британцев сослалась на праздное времяпровождение на протяжении всего отпуска. Каждый четвертый из десяти опрошенных считает ключевым фактором пристрастие к алкогольным напиткам, а каждый пятый во всем винит шведский стол. Стоит отметить, что добрая половина респондентов заметила, что убедилась в появлении лишних килограммов сразу после возвращения домой, и каждый пятый – при рассматривании отпускных фотографий.

Итак, рейтинг стран, отдых в которых добавляет туристам лишние килограммы (по результатам опроса британских респондентов):
1- США – 3,6 кг
2- Карибские острова – 3,3 кг
3- Франция – 3,3 кг
4- Италия – 3,1 кг
5- Греция – 3,1 кг
6- Великобритания - 3 кг
7- Португалия - 3 кг
8- Испания – 2,9 кг
9- Турция – 2,8 кг
10- Африканские страны – 2,7 кг

Эта новость была прочитана 2993 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.