Отец-герой Халит Текин

Отец-герой Халит Текин

Президент Эрдоган призывает турецкие семьи заводить по крайней мере троих детей для того, что страна оставалась сильной.

A+A-

«Один или два ребенка — это банкротство… необходимо, чтобы в каждой семье было по крайней мере три ребенка, потому что наше население рискует постареть», — заявлял Эрдоган в 2013 году.

54-летний житель  провинции Хатай перевыполнил этот план - произвел на свет 32 детей от четырех жен.

Впрочем, как сообщает газета Hürriyet, для Халита Текина 32 – отнюдь не предел. Он намерен произвести на свет  не менее 50 детей.

Текин, житель района Рейханлы в провинции Хатай на юге Турции, официально состоит в браке всего с одной женщиной – Нихаль Текин. Женился он на ней в 1982 году, когда Нихаль было всего 15 лет. Впоследствии он взял в жены еще трех прекрасных дам, но – неофициально, так как многоженство в Турции запрещено законом.

Одного из 32-х детей 54-летний Текин потерял полгода назад, но недавно Нихаль родила ему нового сына. Назвали его Ахмет.

"Сегодня у меня 32 ребенка, 12 из них мальчики, - говорит Текин. - Я люблю их всех. Если здоровье позволит, я хочу довести количество детей до 50".

Пятеро детей Халита состоят в браке, у него уже 18 внуков. По его словам, четыре жены живут в разных домах, благодаря чему семейных конфликтов не бывает.

Исследование, проведенное по заказу парламента Турции в 2013 году, показало: порядка 372 тыс. мужчин в стране состоят в полигамных отношениях.

 

Эта новость была прочитана 3898 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.