Первый паром в Крым отправится в апреле

Первый паром в Крым отправится в апреле

С апреля туристы из Крыма смогут попасть в Турцию по морю

A+A-

 

     С апреля 2015 года между крымской Ялтой и турецким Стамбулом на регулярной основе начнёт курсировать круизный лайнер «Адриана», — сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма Республики Крым.

Как стало известно, график движения судна уже сформирован и согласован с властями. «Адриана» будет отправляться из Ялты по субботам в 21:00 с прибытием в Стамбул в понедельник в 8:00. Затем три дня лайнер будет проводить в порту Стамбула и отправляться назад в Крым в 12:00 четверга. Прибытие в Ялту намечено на 18:00 по пятницам. Однако представители министерства добавили, что оставляют за собой право внести некоторые изменения в расписание движения лайнера до начала навигации.

Заместитель главы министерства курортов и туризма РК Ольга Бурова заявила, что запуск регулярного морского сообщения между Крымом и Турцией должно положительно сказаться на двустороннем туризме. Бурова отметила, что расписание составлено таким образом, чтобы у крымских туристов было достаточно времени для ознакомления с достопримечательностями Турции. Чиновник в свою очередь надеется, что гости из Турции также заинтересуются крымскими памятниками культуры и достопримечательностями.

 

 

Эта новость была прочитана 10542 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.