Первый снег

Первый снег

В Анталии выпал первый снег

A+A-

 

 

 

  После двух дней прохладной дождливой погоды, вчера, 15 ноября 2014 г., на горе Тахталы, в непосредственной близости от средиземноморского курорта Кемер, в провинции Анталия, выпал первый снег.

   На вершине горы Тахталы, на высоте 2365 метров от уровня моря, где находится верхняя площадка пассажирской канатной дороги "Олимпос" (Tahtalı Teleferik или Olympos Teleferik), туристы сегодня имели возможность поиграть в снежки. Сотрудники канатной дороги не ожидали такого поворота, синоптики тоже не обещали снег. Ноябрь месяц в этом году балует тёплой погодой, температура держится на несколько градусов выше среднегодовых показателей. Двухдневный дождь понизил температуру, и именно это стало причиной того, что на вершину горы Тахталы пришла зима. 

    Немногочисленные туристы были несказанно рады этому обстоятельству - играли в снежки и делали "селфи", стоя по щиколотку в снегу в двух шагах от Анталии и Кемера. 

 

Эта новость была прочитана 3292 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.