Подготовка к кинофестивалю «Золотой Апельсин» идёт полным ходом

Подготовка к кинофестивалю «Золотой Апельсин» идёт полным ходом

Муниципалитет Анталии ведёт подготовку к кинофестивалю «Золотой Апельсин», который состоится 10-18 октября 2014.

A+A-

Муниципалитет Анталии ведёт подготовку к кинофестивалю «Золотой Апельсин», который состоится 10-18 октября. В этом году кинофестиваль отпразднует свою 51-ю годовщину.

Муниципалитетом Анталии объявлен тендер на предоставление услуг при проведении фестиваля «Золотой Апельсин». Тендер начнется 5 сентября в 11.00 в Департаменте по делам культуры и социальным вопросам. Тендер на организацию фестиваля и предоставление услуг открыт как для конкурентоспособных местных фирм и компаний, так и для зарубежных, а также для приватных лиц.


Будет арендован самолет

По результатам тендера для приглашенных на фестиваль участников, кинематографистов, деятелей искусства, членов жюри и прочих гостей будут забронированы 1370 авиабилетов в оба конца для внутренних и заграничных поездок. Вместе с этим будут арендованы самолеты вместительностью в 169 и 259 человек, которые доставят гостей фестиваля из Стамбула в Анталию 9 или 10 октября и 19 октября отвезёт их обратно.


Пятизвёздочный отель

В течении фестиваля для гостей будут арендованы около 900 как одноместных так и двухместных номеров в пятизвёздочных отелях Анталии. К услугам гостей будут предоставлены 50 VIP микроавтобусов, 5 автобусов, 20 микроавтобусов, 10 мидиавтобусов и 30 автомобилей. Эти автомобили будут везти по улицам Анталии великих актёров студии Йешильчам (Yeşilçam).


50 тысяч пригласительных

В целях рекламы и ознакомления будут напечатаны 1500 больших каталогов по 300 страниц и 2000 малых каталогов по 200 страниц. Для «Золотого Апельсина» будет напечатано 40 тысяч програмок, будет подготовлено 7 разных книг о фестивале тиражом в 10 тысяч. Также будет напечатано и разослано 50 тысяч пригласительных билетов и развешано 6 тысяч больших и малых афиш.

 

Фестивальная газета

Разработанные под лого 51-го фестиваля «Золотой Апельсин» 3000 единиц памятных сувениров таких как металлические значки, брошки, булавки для галстука, сумки будут доступны гостям и жителям Анталии. Для фестиваля готовятся 100 штук литых латунных статуэток, а также 1 минутный рекламный ролик и 5 минутный ознакомительный фильм. Помимо этого тиражом в 3 тысячи выйдет 10 номеров фестивальной газеты.

 

Для церемоний открытия, награждения и закрытия Международного Анталийского Кинофестиваля будет использовано 2500 м красной ковровой дорожки.

 

Прошлогодний бюджет фестиваля составил 6.5 млн турецких лир. Бюджет этого года еще не опубликован, его сформировали муниципалитет Анталии, Министерство Культуры и Туризма Турции и многие компании-спонсоры. 

Эта новость была прочитана 4020 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.