Поезда через Босфор будут «летать»

Поезда через Босфор будут «летать»

По третьему мосту через Босфор поезда будут двигаться со скоростью 160 км/ч

A+A-


Министерство транспорта Турции заявило заинтересованным инвесторам проекта по строительсву третьего моста через Босфор о намерении увеличить скорость движения по железной дороге, которую предполагается проложить по мосту. Вместо запланированных 120 киллометров в час, поезда должны набирать скорость до 160 км/ч. При этом, как заявляют в министерстве, инвестиционные расходы не увеличатся.

Проект будет реализован по модели «строительство-эксплуатация-передача», тендер, предварительно назначенный на 23 августа текущего года, по просьбам заинтересованных сторон, может быть перенесен на начало 2012 года.
Проект Северо-мраморноморской автомагистрали, в который входит строительство третьего моста через Босфор, будет стоить 1,8 млрд. лир, часть суммы возложит на себя государство.
Как отметил один из представителей министерства, к проекту проявили интерес множество как отечественных, так и зарубежных компаний, поэтому «проблем с финансированием не будет».

Эта новость была прочитана 3117 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.