Полиция Турции проводит спецоперацию

Полиция Турции проводит спецоперацию

Спецоперация проводится по 13 адресам.

A+A-

В Стамбуле проводится спецоперация по задержанию наркодилеров, пишет  газета "Sabah". В ходе спецоперации были задержаны более десяти человек.

Ранее премьер Турции Ахмет Давутоглу заявил, что борьба с наркотиками будет усилена. Правительство намерено увеличить число наркологических диспансеров в стране, подчеркнул он.

На сегодня в Турции зарегистрировано 48374 наркозависимых подростка. Самым распространенным среди подростков наркотиком является «банзай».

Ранее сообщалось, что минимальный возраст граждан Турции, начавших употреблять наркотики, составляет 13, средний - 36, максимальный - 65 лет. Наркоманы в возрасте 15-24 лет составляют 2,9 процента, 25-44 лет - 2,8 процента, 45-64 года - 2,3 процента населения страны. В 2013 году от наркотической зависимости проходили лечение 5214 человек. В стране функционируют 22 центра лечения от наркомании.

В прошлом году из общего числа арестованных в стране 23738 человек, или 18 процентов, составили продавцы наркотиков.

За последние четыре года в Стамбуле за употребление и продажу наркотических средств были задержаны 316466 человек.

За последние годы в Турции была ужесточена борьба с наркотиками. В частности, ранее министр здравоохранения страны Мехмет Муэззиноглу заявил, что в рамках борьбы с наркоманией будет запрещена продажа психотропных препаратов без рецепта.

Эта новость была прочитана 3097 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.