Премьер-министр России  В.Путин в Турции

Премьер-министр России В.Путин в Турции

Начался рабочий визит премьер-министра России Владимира Путина в Турцию

A+A-




Сегодня начался рабочий визит премьер-министра России Владимира Путина в Турцию. самолет В.Путина приземлился в 11:00 по турецкому времени в анкаринском аэропорту «Esenboga».

Премьер-министра России В.Путин сразу же направился на встречу с премьер-министром Турции Р. Тайипом Эрдоганом. В программу визита входит и встреча с турецким президентом Абдуллой Гюлем. В ходе обсуждений главное место займут такие вопросы, как строительство газопровода «Голубой поток-2» и его продление до Израиля, трубопровод Самсун-Джейхан,прохождение через турецкие территориальные воды газопровода «Южный поток», строительство российской компанией вдоль озера Туз хранилища для природного газа, упрощение проверки грузовых машин, принадлежащих турецким компаниям, на российской таможне и другие.

Премьер-министры Турции и России подпишут 9 документов.
Отметим, что сегодня ожидается визит в Анкару и премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, который примет участие во встречах с В.Путиным. Путин, Эрдоган и Берлускони подпишут документ в связи с проектом «Южный поток».

 

Эта новость была прочитана 2759 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.