Презентация Первых Европейских игр Баку-2015

Презентация Первых Европейских игр "Баку-2015"

В Стамбуле прошла презентация Первых Европейских игр "Баку-2015"

A+A-

 

 

     Во дворце "Чыраган" в Стамбуле накануне прошла очередная презентация Первых Европейских игр "Баку-2015", в которой приняла участие первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева, председатель Организационного комитета, созданного для проведения Европейских игр на высоком уровне Мехрибан Алиева.

В мероприятии, организованном Фондом Гейдара Алиева при поддержке посольства Азербайджана в Анкаре, участвовали представители общественно-политических кругов Турции, деятели культуры, спорта, - сообщает АзерТАдж.

Ведущий презентации заявил, что проведение в Баку Первых Европейских игр основывается на авторитете Азербайджана на мировой арене. Это событие, имеющее политическое, экономическое и культурное значение, также является отражением последних достижений Азербайджана в сфере спорта.

Гости ознакомились с посвященной "Баку-2015" выставкой бронзовых скульптур под названием "Мы вместе", на которой экспонировались произведения более 20 азербайджанских скульпторов, и фотовыставкой, посвященной природе Азербайджана. Затем был зачитан приветственный адрес президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и его супруги Эмине Эрдоган.

Первая леди Азербайджана, председатель Организационного комитета, созданного для проведения Европейских игр на высоком уровне Мехрибан Алиева выступила на церемонии, отметив высокий уровень многовековых братских и дружественных отношений между Азербайджаном и Турцией, постоянную взаимную поддержку двумя государствами друг друга.

Мехрибан Алиева подчеркнула динамичное развитие Азербайджана. "Неудивительно, что согласно решению Европейского Олимпийского комитета Первые Европейские игры будут проведены именно в столице Азербайджана – городе Баку", - отметила она, констатировав, что Азербайджан участвует в Олимпийских играх с 1996 года.

Затем участники презентации посмотрели фильм, посвященный "Баку-2015". Лента повествует о подготовке к Первым Европейским играм, о созданной в Баку спортивной инфраструктуре и других мероприятиях.

 

 

 

Эта новость была прочитана 3134 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.