Президент Гюль едет  в Баку

Президент Гюль едет в Баку

Президент Турции примет участие в энергетическом саммите в Баку

A+A-


Президент Турции Абдулла Гюль 6-8 ноября совершит визит в Азербайджан и примет участие в Бакинском энергетическом саммите, который пройдет в эти дни. Об этом сообщил журналистам посол Турции в Азербайджане Хулуси Кылыч.

Он также прокомментировал вопрос вхождения Турции в Совет Безопасности ООН в качестве непостоянного члена. По его словам, Турция завоевала это право благодаря поддержке большинства стран- членов СБ ООН. Из представителей ста стран 80 поддержали Турцию. Посол подчеркнул, что избрание Турции в качестве непостоянного члена стало благодаря поддержке стран Азии и Африки. Кылыч добавил, что "внешняя политика Турции строится на примирении и мире" что Турция намерена и в дальнейшем оказывать помощь слаборазвитым странам.

Напомним, что президент Азербайджана Ильхам Алиев направил поздравительное письмо Гюлю и премьер-министру Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с вхождением Турции в СБ ОНН в качестве непостоянного члена

Эта новость была прочитана 2969 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.