Президент Израиля извинился перед премьер-министром Турции

Президент Израиля извинился перед премьер-министром Турции

Шимон Перес в четверг, 29 января, извинился перед премьер-министром Турции Р. Тайипом Эрдоганом

A+A-



Перес выразил сожаление по поводу произошедшего Президент Израиля Шимон Перес в четверг, 29 января, извинился перед премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом за инцидент, произошедший во время конференции по ситуации в секторе Газа.
Об этом сообщает агентство Anatolia со ссылкой на дипломатические источники.

В пятиминутном телефонном разговоре с Эрдоганом Перес выразил сожаление по поводу произошедшего.



В свою очередь, Эрдоган объяснил журналистам на импровизированной пресс-конференции вскоре после инцидента, что "в ходе своей речи Перес время от времени оборачивался и обращался прямо ко мне в манере и стиле, которые противоречат духу свободного обсуждения, принятому в Давосе".

Политик подчеркнул, что в своем выступлении не допускал нападок лично на Переса или народ Израиля.

Напомним, что на конференции, организованной в рамках Всемирного экономического форума в Давосе, Перес выступил с эмоциональной речью, в которой разъяснил позицию Израиля. Израильский президент говорил около 25 минут. Когда Эрдоган начал отвечать Пересу, ведущий конференции прервал его, сославшись на нехватку времени, после чего турецкий премьер вышел из себя и покинул заседание

Эта новость была прочитана 2285 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.