Президенты России и Турции вновь встретятся на саммите G-20

Президенты России и Турции вновь встретятся на саммите G-20

На встрече, которая пройдет в Ханчжоу, планируется обсуждение совместных проектов в энергетической отрасли.

A+A-

Президент России Владимир Путин встретится с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом 3 сентября на полях саммита G20 в китайском Ханчжоу, сообщил журналистам помощник президента РФ Ушаков.

Он также отметил недавно утвержденное решение правительства России о восстановлении чартерного авиасообщения с Турцией. "Идет интенсивными темпами процесс восстановления нормального сотрудничества, взаимовыгодного, которое существовало до инцидента с самолетом", - сказал Ушаков.

По его словам, в настоящее время "рассматривается вопрос об отмене ограничения на привлечение турецких граждан к реализации строительных проектов на территории России, а также к оказанию услуг в некоторых других сферах экономики".

"В ходе встречи в Ханчжоу запланировано обсуждение перспектив реализации совместных стратегических проектов в энергетической отрасли - строительстве АЭС "Аккую" и газопровода по дну Черного моря "Турецкий поток", - добавил помощник президента. Он напомнил, что в августе по поручению лидеров профильные министерства и организации двух стран активизировали диалог по этой тематике. Ушаков также сообщил, что в ходе беседы двух лидеров "запланирован обмен мнениями по ключевым международным проблемам, в том числе ситуации в Сирии, борьбе с международной террористической угрозой", сообщает ТАСС.

 

 

Эта новость была прочитана 2326 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.