Прием посвященный Дню солидарности

Прием посвященный Дню солидарности

В Стамбуле проведен прием в честь Дня солидарности азербайджанцев мира.

A+A-

 

  Турецко-азербайджанское общество в Стамбуле организовало прием по случаю праздников: 31 декабря — Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового года. 

Турецко-азербайджанское общество в Стамбуле организовало прием по случаю праздников: 31 декабря— Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового года. Как сообщает AZE.az, на мероприятии с участием видных представителей турецкой общественности и азербайджанцев, проживающих в братской стране, вначале прозвучали государственные гимны Азербайджана и Турции.

Выступившие генеральный консул Азербайджана в Стамбуле Гасан Зейналов, председатель ИСТАД Сафар Гарагоюнлу и др. поздравили участников с праздником, рассказали об историческом значении национального праздника — Дня солидарности азербайджанцев мира. Было отмечено, что этот праздник, с большой любовью отмечаемый нашим народом в последний день каждого года, является большим стимулом для единства тюркских народов, пишет АзерТАдж. Доведено до внимания, что солидарность азербайджанцев мира – это большое богатство. Независимо от того, где живут наши соотечественники, они должны быть более активными в пропаганде азербайджанских реалий, доведении до мировой общественности тяжелых последствий оккупационной политики Армении против Азербайджана. За заслуги в укреплении солидарности азербайджанцев и развитии азербайджано-турецких отношений группе лиц были вручены дипломы ИСТАД. Прием продолжился яркой концертной программой.

 

 

Эта новость была прочитана 3595 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.