Путин и Эрдоган подписали несколько соглашений

Путин и Эрдоган подписали несколько соглашений

Россия и Турция подписали восемь документов по итогам визита российского лидера Анкару.

A+A-

 

     Президент России Владимир Путин во время визита в Турцию заявил, РФ больше не будет никого уговаривать продолжать строительство газопровода "Южный поток", который должен был пройти через Болгарию.

"Мы считаем, что позиция Еврокомиссии была неконструктивна. Если Европа не хочет его реализовывать, значит, тогда он не будет реализован", - сказал Путин по итогам переговоров с президентом Турции Реджепом Эрдоганом.

Российский лидер отметил, что энергоресурсы РФ будут перенаправляться на другие рынки, а "Европа не получит таких объемов, во всяком случае из России".

"Мы считаем, что это не соответствует экономическим интересам Европы и наносит ущерб нашему сотрудничеству. Но таков выбор наших европейских друзей. Здесь ничего такого нет, они, в конце концов, покупатели", - заявил Путин.

Путин отметил, что Болгария при этом потеряет до 400 млн евро в год.

Стоит отметить, что Россия и Турция подписали 8 документов по итогам визита Владимира Путина в Анкару. Подробности – в репортаже программы "Новости 24".

 

 

Эта новость была прочитана 3156 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.
1 Комментарий