Работы победителей конкурса им. Стенина – в Стамбуле

Работы победителей конкурса им. Стенина – в Стамбуле

Фестиваль пройдет в Стамбуле с 30 сентября по 22 октября и включит десятки экспозиций и слайд-шоу со всего мира

A+A-

Первой зарубежной площадкой выставочного турне работ лучших молодых фотожурналистов мира, одержавших победу на Международном конкурсе фотожурналистики  имения Андрея Стенина в 2017 году, станет  FotoIstanbul-2017  – один из ведущих международных фестивалей фотографии в Турции.

Фестиваль пройдет в Стамбуле с 30 сентября по 22 октября и включит десятки экспозиций и слайд-шоу со всего мира. Своим гостям фестиваль предложит обучающие семинары, мастер-классы и лекции о новых направлениях и техниках в современной фотографии. 

stenin44.jpg

В экспозиционном пространстве фестиваля Конкурс имени Андрея Стенина представит несколько фотографических серий, среди которых – пронзительная история о людях с утраченным будущим «Беженцы в Белграде» испанского журналиста Алехандро Мартинеса Велеса (Гран-при 2017 года); фоторассказ россиянина Павла Волкова «Другая реальность» о человеке, избравшем жизнь вдали от больших городов, а также серия «На кончиках пальцев» российского фотожурналиста Алексея Филиппова о победах и преодолениях в одном из красивейших видов спорта – спортивной гимнастике. В 2017 году за победу на конкурсе боролись порядка 5 тысяч работ из 76 стран мира.

Босфор, Стамбул

 

Эта новость была прочитана 3204 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.