Эрдоган в  Киеве

Эрдоган в Киеве

B Киеве cостоялась встреча Президента Украины и Премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана

A+A-



Приветствуя высокого гостя в Киеве, Глава Украинского государства выразил убежденность, что долгожданный визит Премьер-министра Турции в Украину открывает новые возможности сотрудничества между двумя странами на уровне стратегического партнерства.

«Я надеюсь, мы с Вами по нашей традиции проведем сейчас дружеский разговор, результатом которого будет установление стратегического партнерства между Украиной и Турцией, – сказал Виктор Янукович. – Убежден, что это время пришло и необходимо делать решительные шаги».



Президент выразил уверенность, что активному развитию стратегических взаимоотношений Украины и Турции способствует установившаяся в обеих странах политическая стабильность.

Со своей стороны Премьер-министр Турции Эрдоган отметил, что запланированное на сегодня подписание Совместной декларации о создании Стратегического совета высокого уровня станет толчком для дальнейшего развития и укрепления связей между странами. Эрдоган выразил уверенность, что сегодняшние украинско-турецкие переговоры будут отличаться своей содержательностью.

Эта новость была прочитана 5011 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.