Эрдоган зарегистрировался в Twitter?

Эрдоган зарегистрировался в Twitter?

Турецкий президент прекратил борьбу против Twitter

A+A-

 

    Убежденный критик Twitter, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, начал пользоваться этим сервисом. Если раньше он призывал бороться против Twitter, а также Facebook и YouTube, угрожая заблокировать их на территории Турции, то теперь он опубликовал свой первый твит, в котором призвал бороться с курением.

«Возьми себя в руки, откажись от этой отравы»,- написал вчера в Twitter турецкий президент в связи с днем отказа от курения табака. Свой первый твит президент Турции написал, находясь с визитом в Колумбии. Официальный представитель господина Эрдогана подтвердил, что это действительно личный аккаунт президента, который теперь подписывает свои сообщения тремя буквами RTE — сокращение от Реджеп Тайип Эрдоган.

Многие члены турецкого правительства уже пользуются Twitter, например, премьер-министр Ахмет Давутоглу. Однако президент до последнего времени говорил, что этот сервис ему не нужен. Еще в феврале прошлого года господин Эрдоган заявил: «Мне нечего делать в Twitter. У меня нет столько свободного времени, ведь я работаю днем и ночью». Президент также говорил: «Не люблю я твитить-шмитить» и сравнил сервис с «ножом убийцы». Особой критике сервис микроблогов подвергся в 2013 году, когда в стране разгорелись массовые протесты против методов правления президента Эрдогана.

Многие участники протестов организовывались и связывались друг с другом через социальные сети и другие онлайн-сервисы, в том числе через Twitter. Господин Эрдоган заявлял, что власти закроют доступ к этому сервису на территории страны. Помимо Twitter турецкий президент в свое время заявлял, что на территории страны могут заблокировать YouTube и Facebook.

 

 

Эта новость была прочитана 3296 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.