Россия и Турция подписали меморандум о сотрудничестве

Россия и Турция подписали меморандум о сотрудничестве

Документ предусматривает двустороннее содействие в области профилактики, выявления причин распространения и сдерживания вспышек инфекционных болезней в туристических зонах Турции.

A+A-

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) и министерство здравоохранения Турции подписали меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области охраны здоровья туристов и борьбе с инфекционными заболеваниями. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

"Меморандум предусматривает двустороннее сотрудничество по таким направлениям, как содействие в области профилактики, выявления причин распространения и сдерживания вспышек инфекционных болезней и сотрудничество в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в туристических зонах Турецкой Республики", - говорится в сообщении ведомства.

Стороны обязались максимально полно и открыто участвовать в процессе локализации и борьбы с заболеваниями, опасными для россиян в Турции. В Роспотребнадзоре рассчитывают, что в результате подписания меморандума улучшится "информированность сторон об инфекционной заболеваемости на территории обоих государств, что будет способствовать увеличению безопасности пребывания граждан Российской Федерации, выезжающих в Турцию".

 

 

Эта новость была прочитана 2555 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.