Россия и Турция подписали соглашение о сотрудничестве

Россия и Турция подписали соглашение о сотрудничестве

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) и министерство туризма Турции подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма на период до 2016 года.

A+A-

Свои подписи в документе 16 марта поставили глава Ростуризма Александр Радьков и заместитель министра культуры и туризма Турции Озгюр Озаслан в рамках международной туристической выставки "Интурмаркет".

Замминистра туризма и культуры Турции подчеркнул, что "соглашение закрепляет сотрудничество по девяти направлениям, каждое из которых направлено на увеличение взаимных турпотоков - это и создание турпродуктов для туристов, новых маршрутов, запуск различных программ, которые могут быть интересны путешественникам". "Главное, что этот документ предусматривает создание комфортных условий для туристов", - добавил он.

Глава Ростуризма Александр Радьков выразил уверенность, что "предстоящий турсезон в Турции будет успешным". "Российские туристы стали выбирать в последнее время не только пляжный отдых в стране, но и культурно- познавательные туры с посещением достопримечательностей страны", - отметил он. Радьков добавил, что "сейчас российские и турецкие представители бизнеса должны сформулировать новые предложения для туристов, например, сформировать круизные и железнодорожные туры", сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным Ростуризма, в прошлом году в Турции отдохнули более 3 млн российских туристов, что на 22% больше показателя 2012 года. Число турецких путешественников, побывавших в России в 2013 году, составило 385 тысяч человек.

 

 

Эта новость была прочитана 2481 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.