Россия – страна-партнер выставки в Измире

Россия – страна-партнер выставки в Измире

Российская Федерация участвовала в Международной Выставке в Измире 62 раза, начиная с 9 сентября 1934 года.

A+A-

С 18 по 27 августа на побережье Эгейского моря пройдет традиционная, 86-я Международная выставка в Измире, партнером которой станет Россия.

Российская Федерация займет территорию площадью 759 м² в Парке культуры с компаниями, занятыми в газовой, нефтяной и химической промышленности, а также сельском хозяйстве, финансах и туризме.

Присутствие России – одной из старейших и постоянных участников Международной ярмарки в Измире – станет основой для дальнейшего развития торгово-экономических и социально-культурных отношений обеих стран в будущем.

Россия участвует в выставке с 1934 года

Российская Федерация участвовала в Международной Выставке в Измире 62 раза, начиная с 9 сентября 1934 года, когда она фигурировала в ярмарке в качестве СССР. В 1930-х годах Советский Союз здесь двигатели, телефоны и прочую технологическую продукцию, а в 50-х – индустриальные экспонаты.

Советский Союз выставил на ярмарке модель искусственного спутника Земли, который был отправлен в космос в 1957 году. Помимо Спутника СССР представил вниманию посетителей выставки космический корабль «Восток» и двухметровый портрет российского космонавта Юрия Гагарина.

gagarin.jpg

Планетарий, построенный в 1963 году недалеко от ворот Басмане, буквально приблизил Международную выставку в Измире к звездам.

Наряду с многолетней историей участия в Измирской международной выставке, Россия также внесла свой вклад в рождение самой идеи Культурпарка.

Почетный председатель футбольного комитета Измира Суад Юрдкору был очень впечатлен Парком Горького во время своего визита в Москву в 1933 году и постарался осуществить мечту о Парке культуры в Измире.

izmir-fair02.jpg

Прочная связь Международной выставки в Измире с Российской Федерацией станет еще крепче благодаря тому, что в этом году Россия станет официальным партнером мероприятия.

Босфор, Измир

 

 

Эта новость была прочитана 35266 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.