Российские трубы в Стамбуле

Российские трубы в Стамбуле

Российские трубопроводные инновации заинтересовали Турцию

A+A-


Российские ноу-хау в сфере энергетики были представлены в Стамбуле в рамках энергетической конференции "Глобальная целостность трубопроводов". На мероприятие съехались представители крупных международных компаний из Великобритании, Нидерландов, Саудовской Аравии, Нигерии, Йемена и Объединенных Арабских Эмиратов, специализирующихся на технической инспекции и мониторинге нефте- и газопроводов по всему миру.

Российская научно-производственная компания "Омега" презентовала в Стамбуле систему контроля активности трубопроводов и обнаружения утечек. По словам представителя компании Алексея Турбина, эта система оптоволоконных датчиков уже обеспечивает безопасность на трех тысячах километров нефтепроводов государственной компании "Транснефть" в России.

Российскую технологию высоко оценила принимающая сторона и специалисты иностранных компаний. Как утверждает руководитель энергетического форума Хитешвар Бахри, "особый интерес к инновационной российской разработке проявила турецкая государственная нефтегазовая компания "БОТАШ", уже не первый год сотрудничающая с РФ, и базирующаяся в Дубае “Inspecta International”.

Эта новость была прочитана 3043 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.