Российские художники в Турции

Российские художники в Турции

Турецкой художественной галереей «Эль-Прадо» был организован вернисаж российских художников

A+A-


В Посольстве Российской Федерации в Турецкой Республике совместно с частной турецкой художественной галереей «Эль-Прадо» был организован вернисаж российских художников, в том числе с участием проживающих в Турции россиян.

Как сообщается на официальном сайте Посольства России в Турции, вернисаж стал первым из целого ряда планируемых мероприятий, посвященных Дню дипломатического работника, традиционно отмечаемому в России 10 февраля.

Вернисаж посетили высокопоставленные представители Министерства иностранных дел и Великого Национального Собрания Турции, иностранного дипкорпуса, турецкой интеллигенции и деловых кругов.
Картины российских художников вызвали неподдельный интерес среди посетителей выставки, которые высоко отзывались о творчестве россиян. Хорошо известная турецким ценителям изобразительного искусства художница из Москвы Александра Кокс, чьи картины были также представлены в роспосольстве в Анкаре, от имени всех участников вернисажа выразила искреннюю благодарность российским дипломатам за предоставленную возможность познакомить со своими работами жителей и гостей турецкой столицы

Эта новость была прочитана 4458 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.