Российско-турецкий форум общественности

Российско-турецкий форум общественности

На форуме будут обсуждаться аспекты культурно-гуманитарного сотрудничества между Россией и Турцией.

A+A-

31 марта в 10:00 в гостинице "Конрад" в Стамбуле состоится заседание Российско-турецкого форума общественности, сопредседателями которого являются руководитель Федерального агентства "Россотрудничество" Элеонора Митрофанова и депутат Великого национального собрания Турецкой Республики Ахмет Берат Чонкар.

На форуме будут обсуждаться аспекты культурно-гуманитарного сотрудничества между Россией и Турцией.

forum-rus.jpg

Российско-турецкий форум общественности действует в рамках Совета сотрудничества высшего уровня (ССВУ), учрежденного президентами России и Турции в 2010 году. Совет призван координировать реализацию проектов политического, торгово-экономического и культурно - гуманитарного сотрудничества.

Форум общественности направлен на развитие общественных отношений и взаимопонимания между двумя странами в культурно-гуманитарной, научно-образовательной, информационной и деловой сферах; укрепление российско- турецких отношений через активизацию потенциала гражданского общества в обеих странах. В рамках РТФО действуют 10 комитетов по различным направлениям взаимодействия, каждый из которых имеет модераторов с российской и турецкой сторон.

Анастасия Козлова, Стамбул

 

Эта новость была прочитана 26133 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.