Россияне отпраздновали День Победы в Турции

Россияне отпраздновали День Победы в Турции

В Турции отпраздновали День Победы

A+A-
 
Россия отметила 73-ю годовщину победы Советского Союза над нацистской Германией во Второй мировой войне. По уже сложившейся доброй традиции празднуют этот день и в Турции. Силами соотечественников, общественных организаций и российских диппредставительств в разных городах страны проходят концерты, тематические фотовыставки, акции «Бессмертный полк». Благодаря подобным инициативам турецкий народ узнает больше об истории войны и подвигах советских героев.
 
 В Стамбуле праздник отметили на Босфоре
 
andrey-podelsihev.jpeg
.
Генконсульство Российской Федерации в Стамбуле, 9 Мая организовало роскошный праздничный обед в летней резиденции российского консульства. Генконсул Андрей Подъелышев оказал теплый прием всем участникам мероприятия, уделив внимание каждому пришедшему гостю.
 
В праздничной программе приняли участие проживающие в Стамбуле семьи соотечественников, российские дипломаты, официальные представители  Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении,  Узбекистана и
других стран, отправивших своих солдат на фронт во Вторую мировую войну.
 
Генеральный консул России Подъелышев А.Л. в ходе своей речи, в частности, подчеркнул особую роль всех народов бывшего Советского Союза в победе над фашизмом. Присутствующие почтили память героев и жертв войны минутой молчания.
 
denpobedi-bosfor.20180511131244.jpg
 
Генконсул РФ Андрей Подъелышев отметил, что День Победы очень важен не только для россиян, но и для граждан многих других государств. «Мы собрались здесь, чтобы почтить память 27 миллионов погибших в войне, – сказал он. – Каждый из нас должен нести в своем сердце вечную память об этом великом дне».
 
Генконсул назвал 9 мая святой датой и сказал: «День Победы – символ уникального героизма наших отцов и дедов, воевавших плечом к плечу на фронте и преданно сражавшихся с нацистами ради спасения родины и всего человечества от фашизма».
 
den-pobedi04.jpg
 
В завершение празднования для гостей был организован великолепный банкет, во время которого участникам были предложены узбекский плов, а также другие блюда национальных кухонь дружественных народов.
 
В Анкаре отпраздновали «День Победы»
 
В честь 73-ей годовщины дня Великой Победы посольство Российской Федерации совместно с посольствами государств Средней Азии устроило торжественный приём в Анкаре. На мероприятии присутствовали уполномоченные послы таких стран как: Азербайджан, Белоруссия, Казахстан, Кыргызстан, Монголия, Молдавия, Туркменистан, Таджикистан и Узбекистан, а также многие общественные деятели. 
 
ankara-rus01.20180511130427.jpg
 
Алексей Ерхов, посол РФ в Турции, в своей поздравительной речи отметил важность проведения мероприятий, в честь памяти истории Великой Отечественной Войны и уважения к ветеранам, подарившим светлое будущее нынешнему поколению.
 
ankrus-denpobedi.jpg
 
Советские военные песни, которые многие знают наизусть, были воспроизведены учениками школы, при Российском Посольстве. Эти же детишки устроили мини-концерт для всех гостей: были танцы и песни в военной тематике, не оставившие никого равнодушными. Под конец концертной программы посол России объявил победителей дружеского турнира по футболу между посольствами государств бывшего Советского Союза, который, несомненно, ещё больше сблизил дипломатов стран-соседей.
 
ankara-rus.jpg
 
Арайлым Бердикул Хан, Анкара
 
 
Эта новость была прочитана 18816 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.