Рухнул мост

Рухнул мост

Погибли 4 человека, еще 17 получили ранения

A+A-


Вчера в Индонезии за 30 секунд рухнул 720-метровый мост. В результате инцидента проезжавшие через мост автомобили и автобусы были погружены в воду.

Мост, расположенный в провинции Восточный Калимантан и построенный 10 лет тому назад, рухнул во время ремонтных работ. По первым данным, погибли 4 человека, еще 17 получили ранения, десятки пропали без вести.

В то время как на месте происшествия начались поисково-спасательные работы, один из очевидцев сообщил, что мост рухнул через 30 секунд после того, как он проехал на противоположную сторону. Он также сказал, что в это время он услышал страшные крики.

Власти заявили, что на 720-метровом мосту Махакам, который считается самым длинным мостом провинции, осуществлялись ремонтные работы, однако не был закрыт по причине оживленного потока транспорта.

Представитель Управления по ликвидации последствий стихийных бедствий Индонезии Сутопо Пурво Нугрохо заявил, что в момент, когда рухнул бетонный мост, построенный 10 лет назад в подражание знаменитому мосту "Золотые ворота" (Golden Gate ) в американском Сан-Франциско, проводились ремонтные работы, однако причина инцидента пока не установлена.

Эта новость была прочитана 2742 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.